20190header

当前位置: 主页 > 纪律审查 >

赣州市人大常委会委员谭学忠接受纪律审查和监察调查

作者:yuanming 信息来源:未知 发布时间:2020-05-26 点击数:

  赣州市人大常委会委员谭学忠涉嫌严重违纪违法,目前正接受赣州市纪委市监委纪律审查和监察调查。
  谭学忠简历
  谭学忠,男,汉族,1964年12月出生,江西龙南人,1986年7月加入中国共产党,1986年9月参加工作,大学学历。
  1986年9月至1987年2月,龙南县汶龙乡政府农技员;
  1987年2月至1989年9月,龙南县农业局植保站助理农艺师;
  1989年9月至1991年12月,龙南县玉岩乡政府农技站站长;
  1991年12月至1992年10月,龙南县委组织部科员;
  1992年10月至1995年4月,龙南县汶龙镇党委委员、副镇长;
  1995年4月至1997年11月,龙南县马牯塘镇党委副书记;
  1997年11月至1999年12月,龙南县关西镇党委副书记、镇长;
  1999年12月至2001年12月,龙南县关西镇党委书记、人大主席; 内容来自渊明廉政网
  2001年12月至2002年11月,龙南县东坑镇党委书记、人大主席;
  2002年11月至2002年12月,保留正科级;
  2002年12月至2004年6月,龙南县龙南镇党委书记、人大主席;
  2004年6月至2004年10月,赣州市第1期领导干部离岗考察培训班学员;
  2004年10月至2006年5月,赣州市章贡区政府副区长;
  2006年5月至2009年2月,赣州市章贡区委常委、副区长,区委农工部(区政府农办)部长(主任);
  2009年2月至2009年5月,赣州市第13期领导干部离岗考察培训班学员;
  2009年5月至2011年6月,寻乌县委副书记、县长;
  2011年6月至2012年10月,大余县委副书记、县长;
  2012年10月至2015年1月,大余县委书记;
  2015年1月至2015年2月,赣州综合保税区党工委副书记;
  2015年2月至2016年9月,赣州综合保税区党工委副书记、管委会主任;

copyright 渊明廉政网


  2016年9月至2016年10月,赣州综合保税区管委会主任,市人大常委会委员候选人;
  2016年10月至2016年11月,赣州市人大常委会委员候选人;
  2016年11月至今,赣州市人大常委会委员(正处级)。

九江市柴桑区渊明廉政网 | 关于我们 | 联系我们

中共九江市柴桑区纪委、九江市柴桑区监察委 版权所有 赣公网安备 36042102000103号

赣ICP备13005945-1 邮箱:jjxjwxjs@163.com